Polideportivo Municipal Juan Vega Mateos.

1ª CATEGORIA

JORNADA 17 (15/03/14)

LOS QUINTANAS

2

2

CAÑADA HONDA

NIDO CUERVO

5

0

CARCOMA

PALOMAR JENNY JEANS

4

1

INTER SARDINA  

HOYA PINEDA

4

0

VETERANO SARDINA

LA GUANCHA 

3

0

UNIÓN SAN ANDRÉS

SBN

3

0

ALUMINIOS ALONSO

FARALLÓN

2

1

VETERANO BARRIAL

 

 

N

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

PTOS

1

FARALLÓN

17
            
       

13

4

0

66

17
           

43

2

NIDO CUERVO

17

13

    4

0

54

     11     

43

3

PALOMAR JENNY JEANS

17

14

1

2

52

  17  

43

4

LA GUANCHA

17
           

12

4

1

66

12

40
           

5

SBN

17

10

3

4

55

20

33

6

HOYA PINEDA

17

10

2

5

45

23

32

7

            VETERANO BARRIAL           

17

9

2

6

36

26

29

8

ALUMINIOS ALONSO
           

17

7

2

8

37
         

30

23

9

LOS QUINTANAS

17

4

2

11
           

18

53

14
            
           

10

CAÑADA HONDA

17

3

2

12

28

52

11

11

UNIÓN SAN ANDRÉS

17

2

3

12

18

57

9

12

INTER SARDINA
           

17
           

2
           

2
           

13
           

15
           

66
           

8
         

13

VETERANO SARDINA
           

17
           

2
           

2
           

13
           

30
           

89
           

8

14

CARCOMA

17

1

1

15

22

69

4

 2ª CATEGORÍA

JORNADA 17  (15/03/14)

DESCANSA

PLAYA SARDINA

SAUCILLO

1

0

VET. SJ. CAIDEROS

ATLETICO LA TRONERA

5

0

AJODAR

ELICÁN

0

2

SANTA INÉS

SOBRADILLO

3

2

ARUCAR DONESTK

PELUQUERÍA YARET

1

2

CALETA ATL.

PUERTO CABELLO

1

0

A.D.A. BIODRAGO AGAETE

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

PTOS

1

SOBRADILLO

16

12
           

3
           

1
           

38
           

15
           

39

2

PUERTO CABELLO  

16
           

11

4
           

1
           

   51  

13
           

           37           

3

PELUQUERÍA YERET

16
           

10
           

4
           

2

57
           

28

34
           

4

ATLETICO LA TRONERA

16

11

1

4

40

20

34

5

    A.D.A. BIODRAGO AGAETE

15

10

1

4

39

19

31

6

  ARUCAR DONESTK   

16

7

2

7

44

43

23

7

VET. SJ. CAIDEROS

16

6

3

7

28

35

21

8

AJODAR

16

5

3

8

28

34

18*

9

ELICÁN

16

4

4

8

38

39

16

10

CALETA ATL.

15

3

5

7

19

27

           14           

11

 SAUCILLO

15

4

0

11

18

41

     12     

12

SANTA INÉS

16

3

0

13 

15

56

9

13

PLAYA SARDINA

15

1

0

14

16

63

3

* 3 PUNTOS MENOS POR SANCIÓN

 

 

LIGA AFICIONADO 2013 – 2014

JORNADA 18

 19 – 21 – 22 DE MARZO 2014

CAMPO

HORA

EQUIPOS

MIÉRCOLES

SARDINA

21:00

A.D.A. BIODRAGO AGAETE

PELUQUERÍA YARET

CHAN. TACOR.

21:00

CAÑADA HONDA

FARALLÓN

VIERNES

SARDINA

20:30

CALETA ATL.

SOBRADILLO

SÁBADO

BARRIAL

14:15

VET. SJ. CAIDEROS

PLAYA SARDINA

BARRIAL

17:30

VETERANO SARDINA

PALOMAR JENNY JEANS

SARDINA

14:15

CARCOMA

LOS QUINTANAS

SARDINA

15:45

UNIÓN SAN ANDRÉS

HOYA PINEDA

SARDINA

17:15

ALUMINIOS ALONSO

LA GUANCHA

CHAN. TACOR.

14:15

SANTA INÉS

ATLÉTICO LA TRONERA

CHAN. TACOR.

15:45

AJODAR

SAUCILLO

CHAN. TACOR.

17:15

VETERANO BARRIAL

SBN

SAUCILLO

14:30

ARUCAR DONETSK

ELICÁN

SAUCILLO

16:00

INTER SARDINA

NIDO CUERVO

DESCANSA: PUERTO CABELLO

 

 

PARTIDOS SUSPENDIDOS

MIÉRCOLES

CAÑADA HONDA 21:00 HORAS

SARDINA 21:00 HORAS

BARRIAL 21:00 HORAS

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.