Polideportivo Municipal Juan Vega Mateos.

 

1ª CATEGORIA

JORNADA 20 (05/04/14)

CAÑADA HONDA

1

7

SBN

FARALLÓN

2

2

LA GUANCHA

VETERANO BARRIAL

2

5

HOYA PINEDA

ALUMINIOS ALONSO

0

3

PALOMAR JENNY JEANS

UNIÓN SAN ANDRÉS 

0

6

NIDO CUERVO

VETERANO SARDINA

1

3

LOS QUINTANAS

INTER SARDINA

1

2

CARCOMA

 

N

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

PTOS

1

NIDO CUERVO

20
            
       

16

4

0

79

12
           

52

2

PALOMAR JENNY JEANS

20

17

     1

2

65

     20     

52

3

FARALLÓN

20

15

5

0

76

  22  

50

4

LA GUANCHA

20
           

12

5

3

71

19

41
           

5

SBN

20

12

3

5

64

26

39

6

HOYA PINEDA

20

11

2

7

53

31

35

7

            VETERANO BARRIAL           

20

10

2

8

41

34

32

8

ALUMINIOS ALONSO
           

20

9

2

9

43
         

36

29

9

LOS QUINTANAS

20

6

2

12
           

24

58

20
            
           

10

CARCOMA

20

4

1

15

30

72

13

11

UNIÓN SAN ANDRÉS

20

3

3

14

23

69

12

12

          CAÑADA HONDA           

20
           

3
           

2
           

15
           

34
           

67
           

11
         

13

INTER SARDINA
           

20
           

2
           

2
           

16
           

18
           

81
           

8

14

VETERANO SARDINA

20

2

2

16

33

107

8

 

 2ª CATEGORÍA

JORNADA 20  (06/04/14)

DESCANSA

PELUQUERÍA YARET

PUERTO CABELLO

1

0

SOBRADILLO

A.D.A. BIODRAGO AGAETE

9

0

ELICÁN

CALETA ATL.

0

1

ATLETICO LA TRONERA

ARUCAR DONESTK

2

1

SAUCILLO

SANTA INÉS

4

4

PLAYA SARDINA

AJODAR

2

1

VET. SJ. CAIDEROS

 

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

PTOS

1

PUERTO CABELLO

18

13
           

4
           

1
           

54
           

13
           

43

2

ATLETICO LA TRONERA  

19
           

14

1
           

4
           

   49  

20
           

           43           

3

SOBRADILLO

19
           

12
           

3
           

4

39
           

20

39
           

4

PELUQUERÍA YARET

18

11

4

3

62

33

37

5

    A.D.A. BIODRAGO AGAETE

18

12

1

5

53

24

37

6

  ARUCAR DONESTK   

19

9

2

8

51

47

29

7

AJODAR

19

7

4

8

41

37

22*

8

VET. SJ. CAIDEROS

18

7

3

8

38

38

24

9

CALETA ATL.

18

5

5

8

24

29

20

10

ELICÁN

19

4

4

11

39

56

           16           

11

 SAUCILLO

18

5

1

12

27

48

     16     

12

SANTA INÉS

19

3

1

15 

21

71

10

13

PLAYA SARDINA

18

1

1

16

22

84

4

* 3 PUNTOS MENOS POR SANCIÓN

LIGA AFICIONADO 2013 – 2014

JORNADA 21

 09 – 11 – 12 DE ABRIL 2014

CAMPO

HORA

EQUIPOS

MIÉRCOLES

BARRIAL

21:00

LOS QUINTANAS

UNIÓN SAN ANDRÉS

SARDINA

21:00

SAUCILLO

CALETA ATL.

CHAN. TACOR.

21:00

PALOMAR JENNY JEANS

VETERANO BARRIAL

VIERNES

SARDINA

20:30

NIDO CUERVO

ALUMINIOS ALONSO

SÁBADO

BARRIAL

14:15

ATLÉTICO LA TRONERA

A.D.A. BIODRAGO AGAETE

BARRIAL

15:45

CARCOMA

VETERANO SARDINA

SARDINA

14:15

HOYA PINEDA

FARALLÓN

SARDINA

15:45

VET. SJ. CAIDEROS

SANTA INÉS

SARDINA

17:15

INTER SARDINA

CAÑADA HONDA

CHAN. TACOR.

14:15

PLAYA SARDINA

ARUCAR DONETSK

CHAN. TACOR.

15:45

ELICÁN

PUERTO CABELLO

SAUCILLO

14:30

LA GUANCHA

SBN

SAUCILLO

16:00

SOBRADILLO

PELUQUERÍA YARET

DESCANSA: AJODAR

 

PARTIDOS SUSPENDIDOS

MIÉRCOLES

CAÑADA HONDA 21:00 HORAS

SARDINA 21:00 HORAS

BARRIAL 21:00 HORAS

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.