Polideportivo Municipal Juan Vega Mateos.

1ª CATEGORIA

JORNADA 19 (29/03/14)

CARCOMA

4

2

CAÑADA HONDA

LOS QUINTANAS

3

2

INTER SARDINA

NIDO CUERVO

9

1

VETERANO SARDINA 

PALOMAR JENNY JEANS

4

2

UNIÓN SAN ANDRÉS

HOYA PINEDA 

1

3

ALUMINIOS ALONSO

LA GUANCHA

1

2

VETERANO BARRIAL

SBN

0

4

FARALLÓN

N

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

PTOS

1

NIDO CUERVO

19
            
       

15

4

0

73

12
           

49

2

FARALLÓN

19

15

     4

2

58

     18     

49

3

PALOMAR JENNY JEANS

19

16

1

2

62

  20  

49

4

LA GUANCHA

19
           

12

4

3

69

17

40
           

5

SBN

19

11

3

5

57

25

36

6

HOYA PINEDA

19

10

2

7

48

29

32

7

            VETERANO BARRIAL           

19

10

2

7

39

29

32

8

ALUMINIOS ALONSO
           

19

9

2

8

43
         

33

29

9

LOS QUINTANAS

19

5

2

12
           

21

57

17
            
           

10

UNIÓN SAN ANDRÉS

19

3

3

13

23

63

12

11

CAÑADA HONDA

19

3

2

14

33

60

11

12

          CARCOMA           

19
           

3
           

1
           

15
           

28
           

71
           

10
         

13

INTER SARDINA
           

19
           

2
           

2
           

15
           

17
           

79
           

8

14

VETERANO SARDINA

19

2

2

15

32

104

8

2ª CATEGORÍA

JORNADA 19  (29/03/14)

DESCANSA

VET. SJ. CAIDEROS

PLAYA SARDINA

1

8

AJODAR

SAUCILLO

5

2

SANTA INÉS

ATLETICO LA TRONERA

2

0

ARUCAR DONESTK

ELICÁN

0

3

CALETA ATL.

SOBRADILLO

0

2

A.D.A. BIODRAGO AGAETE

PELUQUERÍA YARET

0

2

PUERTO CABELLO

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

PTOS

1

PUERTO CABELLO

17

12
           

4
           

1
           

53
           

13
           

40

2

ATLETICO LA TRONERA  

18
           

13

1
           

4
           

   48  

20
           

           40           

3

SOBRADILLO

18
           

12
           

3
           

3

39
           

19

39
           

4

PELUQUERÍA YARET

18

11

4

3

62

33

37

5

    A.D.A. BIODRAGO AGAETE

17

11

1

5

44

24

34

6

  ARUCAR DONESTK   

18

8

2

7

49

46

26

7

VET. SJ. CAIDEROS

17

7

3

7

37

36

24

8

AJODAR

18

6

4

8

39

36

22*

9

CALETA ATL.

17

5

5

7

24

28

20

10

ELICÁN

18

4

4

10

39

47

           16           

11

 SAUCILLO

17

5

1

11

26

46

     16     

12

SANTA INÉS

18

3

0

15 

17

67

9

13

PLAYA SARDINA

17

1

0

16

18

80

3

* 3 PUNTOS MENOS POR SANCIÓN

LIGA AFICIONADO 2013 – 2014

JORNADA 20

 02 – 04 – 05 DE ABRIL 2014

CAMPO

HORA

EQUIPOS

MIÉRCOLES

BARRIAL

21:00

AJODAR

VET. SJ. CAIDEROS

SARDINA

21:00

CAÑADA HONDA

SBN

CHAN. TACOR.

21:00

INTER SARDINA

CARCOMA

VIERNES

CHAN. TACOR.

20:30

VETERANO SARDINA

LOS QUINTANAS

SÁBADO

BARRIAL

14:15

FARALLÓN

LA GUANCHA

SARDINA

14:15

ARUCAR DONETSK

SAUCILLO

SARDINA

15:45

ALUMINIOS ALONSO

PALOMAR JENNY JEANS

SARDINA

17:15

A.D.A. BIODRAGO AGAETE

ELICÁN

CHAN. TACOR.

14:15

UNIÓN SAN ANDRÉS

NIDO CUERVO

CHAN. TACOR.

15:45

CALETA ATL.

ATLÉTICO LA TRONERA

CHAN. TACOR.

17:15

PUERTO CABELLO

SOBRADILLO

SAUCILLO

14:30

SANTA INÉS

PLAYA SARDINA

SAUCILLO

16:00

VETERANO BARRIAL

HOYA PINEDA

DESCANSA: PELUQUERÍA YARET

 

 

PARTIDOS SUSPENDIDOS

MIÉRCOLES

CAÑADA HONDA 21:00 HORAS

SARDINA 21:00 HORAS

BARRIAL 21:00 HORAS

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.