Polideportivo Municipal Juan Vega Mateos.

1ª CATEGORIA

JORNADA 18 (22/03/14)

CAÑADA HONDA

FARALLÓN

VETERANO BARRIAL

1

2

SBN

ALUMINIOS ALONSO

3

2

LA GUANCHA  

UNIÓN SAN ANDRÉS

3

2

HOYA PINEDA

VETERANO SARDINA 

1

6

PALOMAR JENNY JEANS

INTER SARDINA

0

10

NIDO CUERVO

CARCOMA

2

0

LOS QUINTANAS

 

N

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

PTOS

1

NIDO CUERVO

18
            
       

14

4

0

64

11
           

46

2

PALOMAR JENNY JEANS

18

15

     1

2

58

     18     

46

3

FARALLÓN

17

13

4

0

66

  17  

43

4

LA GUANCHA

18
           

12

4

2

68

15

40
           

5

SBN

18

11

3

4

57

21

36

6

HOYA PINEDA

18

10

2

6

47

26

32

7

            VETERANO BARRIAL           

18

9

2

7

37

28

29

8

ALUMINIOS ALONSO
           

18

8

2

8

40
         

32

26

9

LOS QUINTANAS

18

4

2

12
           

18

55

14
            
           

10

UNIÓN SAN ANDRÉS

18

3

3

12

21

59

12

11

CAÑADA HONDA

17

3

2

12

28

52

11

12

INTER SARDINA
           

18
           

2
           

2
           

14
           

15
           

76
           

8
         

13

VETERANO SARDINA
           

18
           

2
           

2
           

14
           

31
           

95
           

8

14

CARCOMA

18

2

1

15

24

69

7

 

2ª CATEGORÍA

JORNADA 18  (22/03/14)

DESCANSA

PUERTO CABELLO

A.D.A. BIODRAGO AGAETE

3

5

PELUQUERÍA YARET

CALETA ATL.

2

1

SOBRADILLO

ARUCAR DONESTK

5

1

ELICÁN

SANTA INÉS

0

6

ATLETICO LA TRONERA

AJODAR

3

3

SAUCILLO

VET. SJ. CAIDEROS

9

1

PLAYA SARDINA

EQUIPO

PJ

PG

PE

PP

GF

GE

PTOS

1

SOBRADILLO

17

12
           

3
           

2
           

39
           

17
           

39

2

PUERTO CABELLO  

16
           

11

4
           

1
           

   51  

13
           

           37           

3

PELUQUERÍA YERET

17
           

11
           

4
           

2

62
           

31

37
           

4

ATLETICO LA TRONERRA

17

12

1

4

46

20

37

5

    A.D.A. BIODRAGO AGAETE

16

10

1

5

42

24

31

6

  ARUCAR DONESTK   

17

8

2

7

49

44

26

7

VET. SJ. CAIDEROS

17

7

3

7

37

36

24

8

AJODAR

17

5

4

8

31

35

19*

9

CALETA ATL.

16

4

5

7

21

28

17

10

ELICÁN

17

4

4

9

39

44

           16           

11

 SAUCILLO

16

4

1

11

21

44

     13     

12

SANTA INÉS

17

3

0

14 

15

62

9

13

PLAYA SARDINA

16

1

0

15

17

72

3

  • 3 PUNTOS MENOS POR SANCIÓN

 

LIGA AFICIONADO 2013 – 2014

JORNADA 19

 26 – 28 – 29 DE MARZO 2014

CAMPO

HORA

EQUIPOS

MIÉRCOLES

PARTIDO APLAZADO JORNADA 18

CHAN. TACOR.

21:00

CAÑADA HONDA

FARALLÓN

MIÉRCOLES

BARRIAL

21:00

SOBRADILLO

A.D.A. BIODRAGO AGAETE

SARDINA

21:00

LA GUANCHA

VETERANO BARRIAL

VIERNES

BARRIAL

20:30

PLAYA SARDINA

AJODAR

SARDINA

20:30

CARCOMA

CAÑADA HONDA

CHAN. TACOR.

20:30

PALOMAR JENNY JEANS

UNIÓN SAN ANDRÉS

SÁBADO

BARRIAL

14:15

ELICÁN

CALETA ATL.

BARRIAL

15:45

PELUQUERÍA YARET

PUERTO CABELLO

BARRIAL

17:15

SBN

FARALLÓN

SARDINA

14:15

SAUCILLO

SANTA INÉS

SARDINA

15:45

NIDO CUERVO

VETERANO SARDINA

SARDINA

17:15

ATLÉTICO LA TRONERA

ARUCAR DONETSK

CHAN. TACOR.

14:15

HOYA PINEDA

ALUMINIOS ALONSO

CHAN. TACOR.

15:45

LOS QUINTANAS

INTER SARDINA

DESCANSA: VET. SJ. CAIDEROS

 

 

PARTIDOS SUSPENDIDOS

MIÉRCOLES

CAÑADA HONDA 21:00 HORAS

SARDINA 21:00 HORAS

BARRIAL 21:00 HORAS

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.