Polideportivo Municipal Juan Vega Mateos.

1ª CATEGORÍA

 JORNADA 22 (26/04/14)

CAÑADA HONDA 0 5 LA GUANCHA
SBN 0 5 HOYA PINEDA
FARALLÓN 0 0 PALOMAR JENNY JEANS
VETERANO BARRIAL 0 2 NIDO CUERVO
ALUMINIOS ALONSO  4 0 LOS QUINTANAS
UNIÓN SAN ANDRÉS 2 0 CARCOMA
VETERANO SARDINA 4 3 INTER SARDINA

 

N EQUIPO PJ PG PE PP GF GE PTOS
1 NIDO CUERVO 22
            
       
18 4 0 82 12
           
58
2 PALOMAR JENNY JEANS 22 18      2 2 69      21      56
3 FARALLÓN 22 16 6 0 78   22   54
4 LA GUANCHA 22
           
14 5 3 80 20 47
           
5 SBN 22 12 3 7 65 35 39
6 HOYA PINEDA 22 12 2 8 58 33 38
7             VETERANO BARRIAL            22 10 2 10 42 40 32
8 ALUMINIOS ALONSO
           
22 10 2 10 47
         
37 32
9 LOS QUINTANAS 22 6 2 14
           
24 63 20
            
           
10 UNIÓN SAN ANDRÉS 22 5 3 14 26 69 18
11 CARCOMA 22 5 3 16 36 74 16
12           CAÑADA HONDA            22
           
4
           
2
           
16
           
36 73
           
14
         
13 INTER SARDINA
           
22
           
3
           
2
           
17
           
37
           
116
           
11
14 VETERANO SARDINA 22 2 2 18 22 87 8

 
 2ª CATEGORÍA

JORNADA 22  (26/04/14)

DESCANSA SOBRADILLO
PELUQUERÍA YARET 5 1 ELICÁN
PUERTO CABELLO 2 2 ATLETICO LA TRONERA
A.D.A BIODRAGO AGAETE 6 0 SAUCILLO
CALETA ATL. 3 0 PLAYA SARDINA
ARUCAR DONESTK 2 2 VET. SJ. CAIDEROS
SANTA INÉS 2 6 AJODAR
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE PTOS
1 PUERTO CABELLO 20 14
           
5
           
1
           
59
           
16
           
47
2 ATLETICO LA TRONERA   21
           
15 2
           
4
           
   54   23
           
           47           
3 SOBRADILLO 20
           
13
           
3
           
4 42
           
22 42
           
4 PELUQUERÍA YARET 20 12 4 4 69 37 40
5     A.D.A. BIODRAGO AGAETE 20 13 1 6 60 27 40
6   ARUCAR DONESTK    21 10 3 8 62 49 33
7 VET. SJ. CAIDEROS 20 8 4 8 43 40 28
8 CALETA ATL. 20 7 5 8 28 29 26
9 AJODAR 20 8 4 8 47 39   25*
10 ELICÁN 21 4 4 13 41 64            16           
11  SAUCILLO 20 5 1 14 27 55      16     
12 SANTA INÉS 21 3 1 17  23 80 10
13 PLAYA SARDINA 20 1 1 18 22 96 4

* 3 PUNTOS MENOS POR SANCIÓN
 

LIGA AFICIONADO 2013 – 2014

JORNADA 23

 02 – 03 DE MAYO 2014

CAMPO HORA EQUIPOS

VIERNES

SARDINA 20:30 HOYA PINEDA LA GUANCHA
CHAN. TACOR. 20:30 PALOMAR JENNY JEANS SBN
SAUCILLO 21:00 NIDO CUERVO FARALLÓN

SÁBADO

BARRIAL 14:15 AJODAR ARUCAR DONETSK
SARDINA 14:15 ATLÉTICO LA TRONERA PELUQUERÍA YARET
SARDINA 15:45 CARCOMA ALUMINIOS ALONSO
SARDINA 17:15 ELICÁN SOBRADILLO
CHAN. TACOR. 14:15 PLAYA SARDINA A.D.A. BIODRAGO AGAETE
CHAN. TACOR. 15:45 LOS QUINTANAS VETERANO BARRIAL
CHAN. TACOR. 17:15 SAUCILLO PUERTO CABELLO
SAUCILLO 14:30 VETERANO SARDINA CAÑADA HONDA
SAUCILLO 16:00 VET. SJ. CAIDEROS CALETA ATL.
SAUCILLO 17:30 INTER SARDINA UNIÓN SAN ANDRÉS

DESCANSA: SANTA INÉS

 

 

PARTIDOS SUSPENDIDOS

MIÉRCOLES

CAÑADA HONDA 21:00 HORAS

SARDINA 21:00 HORAS

BARRIAL 21:00 HORAS

 

CUARTOS DE FINAL DE COPA PAPU SPORT

CIUDAD DE GÁLDAR 2013 – 2014

CONCEJALÍA DE DEPORTES – EXCMO. AYTO. DE GÁLDAR

 

CUARTOS DE FINAL COPA PAPU SPORT 2013 – 2014

 

MIÉRCOLES 07 DE MAYO  DE 2014

 

BARRIAL
20:30 HOYA PINEDA
LA GUANCHA
BARRIAL
22:00 FARALLÓN
ALUMINIOS ALONSO
VIERNES 09 DE MAYO DE 2014
BARRIAL
22:30 PALOMAR JENNY JEANS
VETERANO BARRIAL
SÁBADO 10 DE MAYO DE 2014
BARRIAL
14:15 CAÑADA HONDA
SBN

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.