Polideportivo Municipal Juan Vega Mateos.

1ª CATEGORIA

JORNADA 24 (10/05/14)

CAÑADA HONDA 0 7 HOYA PINEDA
LA GUANCHA 0 0 PALOMAR JENNY JEANS
SBN 0 4 NIDO CUERVO
FARALLÓN 5 0 LOS QUINTANAS
VETERANO BARRIAL 0 1 CARCOMA
ALUMINIOS ALONSO 9 2  INTER SARDINA
UNIÓN SAN ANDRÉS 4 0 VETERANO SARDINA

 

N EQUIPO PJ PG PE PP GF GE PTOS
1 NIDO CUERVO 24
            
       
19 5 0 88 14
           
62
2 PALOMAR JENNY JEANS 24 19      3 2 72      22      60
3 FARALLÓN 24 17 7 0 85   24   58
4 LA GUANCHA 24
           
15 6 3 83 22 51
           
5 HOYA PINEDA 24 13 2 9 67 36 41
6 SBN 24 12 3 9 66 42 39
7  ALUMINIOS ALONSO            24 12 2 10 60 39 38
8 VETERANO BARRIAL 24 11 2 11 46
         
43 35
9 UNIÓN SAN ANDRÉS 24 7 3 14
           
33 71 24
            
           
10 LOS QUINTANAS 24 6 2 16 26 72 20
11 CARCOMA 24 6 2 17 37 78 19
12  CAÑADA HONDA            24
           
5
           
2
           
17
           
      42       82
           
17
         
13 VETERANO SARDINA
           
24
           
3
           
2
           
19
           
39
           
126
           
 11     
14 INTER SARDINA 24 2 2 20 26 99 8

2ª CATEGORÍA

JORNADA 24  (10/05/14)

 

DESCANSA ELICÁN
SOBRADILLO 1 1 ATLETICO LA TRONERA
PELUQUERÍA YARET 6 4 SAUCILLO
PUERTO CABELLO 8 0 PLAYA SARDINA
A.D.A. BIODRAGO AGAETE 0 0 VET. SJ. CAIDEROS
CALETA ATL. 4 0

AJODAR

ARUCAR DONESKT 8 1 SANTA INÉS
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE PTOS
1 PUERTO CABELLO 22 16
           
5
           
1
           
68
           
16
           
53
2 ATLETICO LA TRONERA   23
           
16 3
           
4
           
   56   24
           
 51           
3 SOBRADILLO 22
           
14
           
4
           
4 47
           
23 46
           
4 PELUQUERÍA YARET 22 13 4 5 75 42 43
5  A.D.A. BIODRAGO AGAETE 22 13 2 7 60 30 41
6  ARUCAR DONESTK    23 11 3 9 71 52 36
7 VET. SJ. CAIDEROS 22 9 5 8 47 42 32
8 CALETA ATL. 22 8 5 9 34 33 29
9 AJODAR 22 9 4 9 49 44  31*
10 ELICÁN 22 4 4 14 41 68  16           
11  SAUCILLO 22 5 1 16 31 62  16     
12 SANTA INÉS 22 3 1 18  24 88 10
13 PLAYA SARDINA 22 2 1 19 25 104 7

* 3 PUNTOS MENOS POR SANCIÓN

 

 

 

LIGA AFICIONADO 2013 – 2014

JORNADA 25

 21 – 23 – 24 DE MAYO 2014

CAMPO HORA EQUIPOS

MIÉRCOLES

SEMIFINAL COPA PAPU SPORT 2013 – 2014

BARRIAL 21:00 ALUMINIOS ALONSO VETERANO BARRIAL

LIGA AFICIONADO 2013 – 2014

SARDINA 21:00 AJODAR ADA BIODRAGO AGAETE
CHAN. TACOR. 21:00 PALOMAR JENNY JEANS HOYA PINEDA

VIERNES

SARDINA 20:30 LOS QUINTANAS SBN
CHAN. TACOR. 20:30 UNIÓN SAN ANDRÉS CAÑADA HONDA

SÁBADO

BARRIAL 14:15 SANTA INÉS CALETA ATL.
SARDINA 14:15 NIDO CUERVO LA GUANCHA
SARDINA 15:45 VETERANO SARDINA ALUMINIOS ALONSO
SARDINA 17:15 VET. SJ. CAIDEROS PUERTO CABELLO
CHAN. TACOR. 14:15 SAUCILLO SOBRADILLO
CHAN. TACOR. 15:45 ATLÉTICO LA TRONERA ELICÁN
CHAN. TACOR. 17:15 CARCOMA FARALLÓN
SAUCILLO 14:30 INTER SARDINA VETERANO BARRIAL
SAUCILLO 16:00 PLAYA SARDINA PELUQUERÍA YARET

DESCANSA: ARUCAR DONETSK

 

 

PARTIDOS SUSPENDIDOS

MIÉRCOLES

CAÑADA HONDA 21:00 HORAS

SARDINA 21:00 HORAS

BARRIAL 21:00 HORAS

 

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.