1ª CATEGORIA

JORNADA 23 (03/05/14)

VETERANO SARDINA 2 6 CAÑADA HONDA
INTER SARDINA 2 3 UNIÓN SAN ANDRES
CARCOMA 0 4 ALUMINIOS ALONSO
LOS QUINTANAS 2 4 VETERANO BARRIAL
NIDO CUERVO 2 2 FARALLÓN
PALOMAR JENNY JEANS 3 1 SBN
HOYA PINEDA 2 3 LA GUANCHA

 

N EQUIPO PJ PG PE PP GF GE PTOS
1 NIDO CUERVO 23
            
       
18 5 0 84 14
           
59
2 PALOMAR JENNY JEANS 23 19      2 2 72      22      59
3 FARALLÓN 23 16 7 0 80   24   55
4 LA GUANCHA 23
           
15 5 3 83 22 50
           
5 SBN 23 12 3 8 66 38 39
6 HOYA PINEDA 23 12 2 9 60 36 38
7             VETERANO BARRIAL            23 11 2 10 46 42 35
8 ALUMINIOS ALONSO
           
23 11 2 10 51
         
37 35
9 UNIÓN SAN ANDRÉS 23 6 3 14
           
29 71 21
            
           
10 LOS QUINTANAS 23 6 2 15 26 67 20
11 CAÑADA HONDA 23 5 2 16 42 75 17
12           CARCOMA            23
           
5
           
1
           
17
           
      36       78
           
16
         
13 VETERANO SARDINA
           
23
           
3
           
2
           
18
           
39
           
122
           
      11     
14 INTER SARDINA 23 2 2 19 24 90 8

 

2ª CATEGORÍA

 JORNADA 23  (03/05/14)

DESCANSA SANTA INÉS
AJODAR 2 1 ARUCAR DONESTK
VET. SJ. CAIDEROS 4 2 CALETA ATL.
PLAYA SARDINA 3 0 A.D.A. BIODRAGO AGAETE
SAUCILLO 0 1 PUERTO CABELLO
ATLETICO LA TRONERA 1 0 PELUQUERIÍA YARET
ELICÁN 0 4 SOBRADILLO
EQUIPO PJ PG PE PP GF GE PTOS
1 PUERTO CABELLO 21 15
           
5
           
1
           
60
           
16
           
50
2 ATLETICO LA TRONERA   22
           
16 2
           
4
           
   55   23
           
           50           
3 SOBRADILLO 21
           
14
           
3
           
4 46
           
22 45
           
4 PELUQUERÍA YARET 21 12 4 5 69 38 40
5     A.D.A. BIODRAGO AGAETE 21 13 1 7 60 30 40
6   ARUCAR DONESTK    22 10 3 9 63 51 33
7 VET. SJ. CAIDEROS 21 9 4 8 47 42 31
8 AJODAR 21 9 4 8 49 40   28*
9 CALETA ATL. 21 7 5 9 30 33 26
10 ELICÁN 22 4 4 14 41 68            16           
11  SAUCILLO 21 5 1 15 27 56      16     
12 SANTA INÉS 21 3 1 17  23 80 10
13 PLAYA SARDINA 21 2 1 18 25 96 7

* 3 PUNTOS MENOS POR SANCIÓN

 

CUARTOS DE FINAL DE COPA PAPU SPORT

CIUDAD DE GÁLDAR 2013 – 2014

CONCEJALÍA DE DEPORTES – EXCMO. AYTO. DE GÁLDAR

 

CUARTOS DE FINAL COPA PAPU SPORT 2013 – 2014

 

MIÉRCOLES 07 DE MAYO  DE 2014

 

BARRIAL
20:30 HOYA PINEDA
LA GUANCHA
BARRIAL
22:00 FARALLÓN
ALUMINIOS ALONSO
VIERNES 09 DE MAYO DE 2014
BARRIAL
22:30 PALOMAR JENNY JEANS
VETERANO BARRIAL
SÁBADO 10 DE MAYO DE 2014
BARRIAL
14:15 CAÑADA HONDA
SBN

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.