Se adjunta calendario de los diferentes encuentros que serán a doble vuelta y en donde los pequeños deberán dar muestra de lo aprendido y empezar a caminar en el maravilloso mundo del ajedrez.

 

Liga de Ajedrez de Gran Canaria por Equipos Categoría Tercera sub. 8-16           Temporada  2015-2016
Ronda 1 el 16.01.2016 a las 16:30
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 1 Grandama D Sociedad La Montaña F 8
2 2 Univac-it Guía D Panadería Pulido San Mateo D 7
3 3 Dominicas B Liceo Francés 6
4 4 Telde Los Llanos C Marpe 5
Ronda 2 el 16.01.2016 a las 16:30
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 8 Sociedad La Montaña F Grandama D 1
2 7 Panadería Pulido San Mateo D Univac-it Guía D 2
3 6 Liceo Francés Dominicas B 3
4 5 Marpe Telde Los Llanos C 4
Ronda 3 el 23.01.2016 a las 16:30
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 8 Sociedad La Montaña F Marpe 5
2 6 Liceo Francés Telde Los Llanos C 4
3 7 Panadería Pulido San Mateo D Dominicas B 3
4 1 Grandama D Univac-it Guía D 2
Ronda 4 el 23.01.2016 a las 16:30
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 5 Marpe Sociedad La Montaña F 8
2 4 Telde Los Llanos C Liceo Francés 6
3 3 Dominicas B Panadería Pulido San Mateo D 7
4 2 Univac-it Guía D Grandama D 1
Ronda 5 el 06.02.2016 a las 16:30
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 2 Univac-it Guía D Sociedad La Montaña F 8
2 3 Dominicas B Grandama D 1
3 4 Telde Los Llanos C Panadería Pulido San Mateo D 7
4 5 Marpe Liceo Francés 6
Ronda 6 el 06.02.2016 a las 16:30
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 8 Sociedad La Montaña F Univac-it Guía D 2
2 1 Grandama D Dominicas B 3
3 7 Panadería Pulido San Mateo D Telde Los Llanos C 4
4 6 Liceo Francés Marpe 5
Ronda 7 el 27.02.2016 a las 16:30
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 8 Sociedad La Montaña F Liceo Francés 6
2 7 Panadería Pulido San Mateo D Marpe 5
3 1 Grandama D Telde Los Llanos C 4
4 2 Univac-it Guía D Dominicas B 3
Ronda 8 el 27.02.2016 a las 16:30
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 6 Liceo Francés Sociedad La Montaña F 8
2 5 Marpe Panadería Pulido San Mateo D 7
3 4 Telde Los Llanos C Grandama D 1
4 3 Dominicas B Univac-it Guía D 2
Ronda 9 el 05.03.2016 a las 16:30
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 3 Dominicas B Sociedad La Montaña F 8
2 4 Telde Los Llanos C Univac-it Guía D 2
3 5 Marpe Grandama D 1
4 6 Liceo Francés Panadería Pulido San Mateo D 7
Ronda 10 el 05.03.2016 a las 16:30
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 8 Sociedad La Montaña F Dominicas B 3
2 2 Univac-it Guía D Telde Los Llanos C 4
3 1 Grandama D Marpe 5
4 7 Panadería Pulido San Mateo D Liceo Francés 6
Ronda 11 el 12.03.2016 a las 16:00
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 8 Sociedad La Montaña F Panadería Pulido San Mateo D 7
2 1 Grandama D Liceo Francés 6
3 2 Univac-it Guía D Marpe 5
4 3 Dominicas B Telde Los Llanos C 4
Ronda 12 el 12.03.2016 a las 17:00
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 7 Panadería Pulido San Mateo D Sociedad La Montaña F 8
2 6 Liceo Francés Grandama D 1
3 5 Marpe Univac-it Guía D 2
4 4 Telde Los Llanos C Dominicas B 3
Ronda 13 el 12.03.2016 a las 18:00
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 4 Telde Los Llanos C Sociedad La Montaña F 8
2 5 Marpe Dominicas B 3
3 6 Liceo Francés Univac-it Guía D 2
4 7 Panadería Pulido San Mateo D Grandama D 1
Ronda 14 el 12.03.2016 a las 19:00
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 8 Sociedad La Montaña F Telde Los Llanos C 4
2 3 Dominicas B Marpe 5
3 2 Univac-it Guía D Liceo Francés 6
4 1 Grandama D Panadería Pulido San Mateo D 7

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.